Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался за дифференциацию налога на недвижимость с целью увеличения ставки налогообложения на дорогостоящие объекты, сообщила журналистам секретарь центрального совета партии "Справедливая Россия", первый заместитель руководителя фракции эсеров в Госдуме Оксана Дмитриева.
"Президент сказал, что целесообразно дифференцировать налог на недвижимость, сделать его прогрессивным и в большей степени облагать дорогую недвижимость", - сказала она после встречи Медведева с руководством партии. По словам Дмитриевой, такой налог не должен значительно коснуться малоимущих и представителей среднего класса.
Она пояснила, что налог на недвижимость, который может быть введен, в большей степени будет облагать дорогую недвижимость. "Этот вопрос мы обсудили всесторонне с анализами различных вариантов шкал", - сообщила Дмитриева.